
コクヨ 鉛筆シャープ 0.9
●商品詳細
| 商品サイズ | φ10×139mm |
|---|---|
| 外装サイズ | 40×197mm |
| カラー | ダークブルー、ワインレッド(指定可) |
| 材質 | PP、エラストマー、R-ABS、POM |
| 名入れサイズ | |
| 内容 | 鉛筆のようになめらかに書ける太芯シャープペンシル ●太芯のシャープペンシルなので、折れにくく、鉛筆のような書き心地が持続します。 ●ソフトなエラストマー樹脂をコートしているので、指にフィットします。 ●芯が太く、メモ・アイデア出し、デッサンなどにぴったり。芯を削る必要がなくとても便利です。 ●ノック部分は紛失を防ぐ為、外れない設計です。また、未使用時にはペン先が収納される安心設計です。 ●軸形状:三角(エラストマーコーティングあり) ●2B芯が2本入っています。 ●袋入り ※中で芯が詰まった場合は、ペン先を回して軸を外し、芯パイプを持ってノック部を軽くひねって外し、中の芯を取り出してください。 ※ご注文は143個以上でお願いします。 |
| 名入れ例 |
![]() |
●関連商品
| パイロット ジュースアップ04 メタリックカラー | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT09LJP20S4GD |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 600 |
| パイロット ジュースアップ04 パステルカラー | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT08LJP20S4W |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 600 |
| パイロット ジュースアップ04 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT07LJP20S4 |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 600 |
| パイロット ジュースアップ03 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT06LJP20S3 |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 600 |
| パイロット ジュースアップ05 クラシックグロッシーカラー | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT14LJP20S5CGB |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 600 |
| パイロット ジュースアップ04 クラシックグロッシーカラー | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT13LJP20S4CGB |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 600 |
| パイロット フリクションボール ノック05 抗菌仕様 [名入れ用] | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT79LFBK23EFK |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 200 |
| パイロット フリクションボールノック 0.5mm | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT03LFBK23EFBPWBA |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 600 |
●関連特集

































