
携帯用防災ソフトバッグセット8点
●商品詳細
| 商品サイズ | ソフトバッグ:289×216mm |
|---|---|
| 外装サイズ | 289×216×25mm |
| カラー | ッスル付ライトペン:ピンク、ライトブルー、グリーン、オレンジ(指定不可) |
| 材質 | ソフトバッグ:塩ビ |
| 名入れサイズ | 台紙(右上):20×120mm |
| 内容 | 非常時に帰宅できない場合の携帯用支援セット ●ソフトバッグ入りで携帯しやすく、台紙には緊急時の連絡先や応急手当の方法などが掲載されています。 ---------- ●セット内容:A4ソフトバッグ、ホイッスル付ライトペン、非常用トイレ、防寒シート、カイロ、マスク、ポケットティッシュ ●重量:192g ●ソフトバッグ入り ※ご注文は14個以上でお願いします。 |
●関連商品
| コンパクトファーストエイドキット7点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | EP32CF10R |
| 参考上代 | ¥1,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 60 |
| エマージェンシーボトル7点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | LO7733142 |
| 参考上代 | ¥1,000 |
| 販売価格 | ¥498 (税込¥547.8) |
| ケース入数 | 50 |
| IDポケット付非常持出しセット4点 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NK13ID264 |
| 参考上代 | ¥1,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 100 |
| 車載用防災ポーチ8点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | EP65CP10 |
| 参考上代 | ¥1,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 60 |
| アルミジッパーde保存袋 簡易トイレ9点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | BO2733330 |
| 参考上代 | ¥1,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 100 |
| アルミジッパーde保存袋9点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | BO2633325 |
| 参考上代 | ¥1,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 100 |
| モシモニソナエル 防災備蓄ボトル7点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | MT0536102 |
| 参考上代 | ¥1,000 |
| 販売価格 | ¥458 (税込¥503.8) |
| ケース入数 | 60 |
| 携帯エマージェンシーセット KEM-1000G | |
|---|---|
|
|
| 品番 | ZN12KEM1000G |
| 参考上代 | ¥1,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 100 |
●関連特集
































