
アルミジッパーde保存袋6点セット
●商品詳細
| 商品サイズ | アルミジッパーde保存袋:約220×200mm |
|---|---|
| 外装サイズ | 約220×200×30mm |
| 材質 | 保存袋:アルミニウム |
| 名入れサイズ | 本体裏面:50×100mm |
| 内容 | ジップ式の保存袋。コンパクトサイズなのでバッグに入れて持ち歩きも出来ます。 ●【セット内容】 1.アルミ保存袋、2.携帯用ミニトイレ、3.マスク、4.絆創膏5枚、5.綿棒10P、6.ポケットティッシュ ●重量:約60g ●PP袋入り ※ご注文は22個以上でお願いします。 |
●関連商品
| サッと持ち出すボトル防災ライト | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NI09SC2607 |
| 参考上代 | ¥600 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 120 |
| わんわん!レスキュー隊長の防災7点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | RS230936901 |
| 参考上代 | ¥620 |
| 販売価格 | ¥268 (税込¥294.8) |
| ケース入数 | 120 |
| ソナえーる 防災マルチポーチ7点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | LO8742059 |
| 参考上代 | ¥650 |
| 販売価格 | ¥298 (税込¥327.8) |
| ケース入数 | 120 |
| 携帯エマージェンシーセットKEM-650G | |
|---|---|
|
|
| 品番 | ZN30KEM650G |
| 参考上代 | ¥650 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 160 |
| エマージェンシーセット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | HS08E033 |
| 参考上代 | ¥650 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 80 |
| ディアドッグ 救急缶6点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | RS320967402 |
| 参考上代 | ¥650 |
| 販売価格 | ¥278 (税込¥305.8) |
| ケース入数 | 120 |
| 救急缶6点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | RS310967401 |
| 参考上代 | ¥650 |
| 販売価格 | ¥278 (税込¥305.8) |
| ケース入数 | 120 |
| モシモニソナエル 防災携帯ポーチ5点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | MT0936664 |
| 参考上代 | ¥700 |
| 販売価格 | ¥198 (税込¥217.8) |
| ケース入数 | 200 |
●関連特集
































