
救急バッグセット 15点
●商品詳細
| 商品サイズ | 救急バッグ:約230×100×155mm |
|---|---|
| 外装サイズ | 約235×112×170mm |
| 材質 | 救急バッグ:ポリエステル |
| 名入れサイズ | 30×120mm |
| 内容 | 小型バッグで携帯できる本格的な15点セット。 ●応急手当て全般について記載のポケットブック付き。 ●セット内容:救急バッグ、カット綿×3枚、カットガーゼ×3枚、包帯、救急絆創膏2サイズ×3枚、サージカルテープ、清浄綿2枚入×3包、ハサミ、ピンセット、耳かき、毛抜き、熱救急シート2枚、冷却パック、マスク、応急手当ポケットブック ●重量:約548g ●救急絆創膏【医療機器届出番号:27B2X00110000008】 ●段ボール入り ※ご注文は4個以上でお願いします。 |
●関連商品
| 1DAY災害対策17点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | EP09EP40 |
| 参考上代 | ¥4,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 8 |
| 帰宅困難者支援セット19点 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NK35KS2619 |
| 参考上代 | ¥4,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 12 |
| 非常持出しセット18点 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NK23NK2618 |
| 参考上代 | ¥4,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 12 |
| 非常持出しリュックセット15点 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NK18HR2615 |
| 参考上代 | ¥4,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 20 |
| ショルダー 防災セット9点 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NK14CSS269 |
| 参考上代 | ¥4,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 20 |
| ナップサック防災セット8点 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NK02NS268 |
| 参考上代 | ¥4,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 12 |
| トートリュック避難セット TTR-40G | |
|---|---|
|
|
| 品番 | ZN05TTR40G |
| 参考上代 | ¥4,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 24 |
| サコッシュ防災セット CMB-40G | |
|---|---|
|
|
| 品番 | ZN02CMB40G |
| 参考上代 | ¥4,000 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 24 |
●関連特集
































