
リサイクルPPカバーメモ
●商品詳細
| 商品サイズ | 約130×75×15mm |
|---|---|
| 外装サイズ | 約140×95×15mm |
| カラー | チャコール、グレー、ネイビー(指定可) |
| 材質 | 再生PP、再生紙、アルミ |
| 名入れサイズ | パッド・箔押し:H20×W50mm インクジェット:H90×W50mm |
| 内容 | カバーと用紙に再生率100%のPPと上質紙を使用した、エコで配りやすいA7リングメモ。 ●再生紙を使用した6mm横罫のメモ。 ●握りやすい角丸のPPカバー。 ●メモ用紙 60枚 ●PP袋入 ※リングは再生素材ではありません。 ※ご注文は58個以上でお願いします。 |
●関連商品
| リヒトラブ ソフィーチェノート メモサイズ | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT28N3200 |
| 参考上代 | ¥250 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 100 |
| 付箋付ブロックメモ | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NE17S2593 |
| 参考上代 | ¥260 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 100 |
| みつめるアニまるふせん | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NC130301 |
| 参考上代 | ¥260 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 500 |
| コンパクトメモ帳 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | JM542553 |
| 参考上代 | ¥260 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 200 |
| リヒトラブ Pastello ツイストノート メモサイズ | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT13N1961 |
| 参考上代 | ¥260 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 100 |
| A6エコメモノート | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NE63S2266 |
| 参考上代 | ¥270 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 120 |
| クラフトワークメモ | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NC030018 |
| 参考上代 | ¥270 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 200 |
| エコフセンブック | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KO81V010550 |
| 参考上代 | ¥270 |
| 販売価格 | ¥108 (税込¥118.8) |
| ケース入数 | 120 |
●関連特集
































