
Re:FEND タブレットPCケース
●商品詳細
| 商品サイズ | 約330×240×20mm |
|---|---|
| 外装サイズ | |
| カラー | ブラック、グレー、ネイビー、オリーブ(指定可) |
| 材質 | ポリウレタン(再生PU)、ポリエステル他 |
| 名入れサイズ | シルク:H180×W170mm |
| 内容 | 大切なPCを雨から守るタブレットPCケース。 ●マットで上質な、撥水性に優れた再生PUを採用したサステナブルプロダクト。 ●A4資料が入るフロントポケット付き。 ●13.3インチのPCやタブレットが入ります。(種類によっては入らない場合があります。) ●ペットボトルを再利用した再生PUを使用。 ●水を弾く止水ファスナーを採用。 ●内側を守る高い撥水性とクッション性。 ●PP袋入 ※再生素材のため、色味や質感に差がある場合がございます。 ※完全防水ではありません。劣化防止のため、水に濡れた場合は速やかに拭き取ってください。 ※ご注文は10個以上でお願いします。 |
●関連商品
| PC収納バッグ | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NE10E3862 |
| 参考上代 | ¥1,500 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 40 |
| リヒトラブ クッションPCケースL | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT28A7201 |
| 参考上代 | ¥1,600 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 80 |
| 急速充電 2ポート ACアダプタ | |
|---|---|
|
|
| 品番 | SW15SW167 |
| 参考上代 | ¥1,600 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 100 |
| ベーシックPCバッグ ブラック | |
|---|---|
|
|
| 品番 | TW09TE0027009 |
| 参考上代 | ¥1,650 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 30 |
| ソニック フェルトカバー付スタンド ユートリム タブレット・ノートPC用 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT01UT5352W |
| 参考上代 | ¥1,700 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 24 |
| ソニック クッション付スクールPCケース Sサイズ シフトプラス | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT37LS5122 |
| 参考上代 | ¥1,700 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 30 |
| リヒトラブ バッグインバッグ ワイドタイプA4 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KT23A7559 |
| 参考上代 | ¥1,700 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 20 |
| ワイヤレス充電機能付きマウスパッド | |
|---|---|
|
|
| 品番 | US322374591 |
| 参考上代 | ¥1,700 |
| 販売価格 | ¥499 (税込¥548.9) |
| ケース入数 | 96 |
●関連カテゴリー
































