
シェコル・抗菌カトラリーセット
●商品詳細
| 商品サイズ | 約57×177×22mm |
|---|---|
| 外装サイズ | 約75×185×25mm |
| カラー | モカ、グレー、チャコール(指定可) |
| 材質 | PP、卵殻、ホタテ貝殻(抗菌材) |
| 名入れサイズ | パッド:30×40mm インクジェット:40×140mm |
| 内容 | エシカル素材を使用した、日本製の抗菌カトラリーセット。 ●セット内容:収納ケース、箸、スプーン、フォーク ●ケースは持ち運び時のカチャカチャ音を抑制するストッパー付き。 ●携帯しやすいスリムなケース。 ●ホタテ原料の抗菌成分配合で、アウトドアやお子様用にも安心。 ●本体には廃棄予定の卵殻、抗菌剤にはホタテ貝殻を配合。日本の産業廃棄物削減に貢献できます。 ●耐熱温度:140度 ●食洗機・乾燥機使用可能。 ●日本製 ●PP袋入 ※製造工程の特性上、商品の一部に白化が生じる場合がございますが、品質やご使用には問題ありません。 ※ご注文は32個以上でお願いします。 |
●関連商品
| スプーン&フォーク | |
|---|---|
|
|
| 品番 | MJ07BA372 |
| 参考上代 | ¥500 |
| 販売価格 | (税込¥198) |
| ケース入数 | 200 |
| リル バンブーカトラリー3点セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | MT6534982 |
| 参考上代 | ¥500 |
| 販売価格 | ¥188 (税込¥206.8) |
| ケース入数 | 240 |
| お米からできたお箸 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | LO3634133 |
| 参考上代 | ¥500 |
| 販売価格 | ¥298 (税込¥327.8) |
| ケース入数 | 100 |
| 燕匠一 槌目スプーン&フォークペア4Pセット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | SD43235046 |
| 参考上代 | ¥500 |
| 販売価格 | ¥320 (税込¥352) |
| ケース入数 | 100 |
| お米のお箸 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | SD20241040 |
| 参考上代 | ¥500 |
| 販売価格 | ¥298 (税込¥327.8) |
| ケース入数 | 100 |
| 山中塗 もてなし皿セット | |
|---|---|
|
|
| 品番 | US382218037 |
| 参考上代 | ¥500 |
| 販売価格 | ¥299 (税込¥328.9) |
| ケース入数 | 100 |
| 槌目デザートスプーン・デザートフォーク 2本組 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KA18630820 |
| 参考上代 | ¥500 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 60 |
| 和膳若狭塗箸1膳 | |
|---|---|
|
|
| 品番 | LO5845130 |
| 参考上代 | ¥500 |
| 販売価格 | ¥158 (税込¥173.8) |
| ケース入数 | 100 |
●関連カテゴリー
































