
エアリーナ 真空二重ステンレス 軽量ワンタッチボトル 800ml
●商品詳細
| 商品サイズ | 直径77×280mm |
|---|---|
| 外装サイズ | 81×81×287mm |
| カラー | アイボリー、グレー(指定可) |
| 材質 | 本体外側:ステンレス鋼(焼付塗装) 本体内側:18-8ステンレス フタ:ポリプロピレン パッキン:シリコーンゴム |
| 名入れサイズ | H40×W35mm |
| 内容 | 驚きの軽さで毎日を軽やかに。 ●デザイン・軽さ・コストのバランスが「ちょうどいい」 ●ベーシックな二色展開。 ●クイっと半回転でラク開き設計。開閉角度約140度。 ●内びんはサビにくい18-8ステンレス製。 ●毎日の外出に手軽に持ち歩ける軽さ。 ●軽さの秘密は内びん極薄設計。内びんの板厚約0.3mm。 ●保温効力:72度以上(6時間) ●保冷効力:7度以下(6時間) ●商品重量:311g ●包装重量:380g ●箱入り ※ご注文は30個以上でお願いします。 |
●関連商品
| メタルハンドルサーモボトル | |
|---|---|
|
|
| 品番 | TW32TS1723 |
| 参考上代 | ¥2,300 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 30 |
| ボトルホールドサーモタンブラー | |
|---|---|
|
|
| 品番 | TW01TS1654 |
| 参考上代 | ¥2,300 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 40 |
| モグモグ キャリースープマグ350ml(STスプーン付き) | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KA33314790 |
| 参考上代 | ¥2,300 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 30 |
| キャンプス 保冷温スタイルボトル600ml | |
|---|---|
|
|
| 品番 | MT5436209 |
| 参考上代 | ¥2,300 |
| 販売価格 | ¥748 (税込¥822.8) |
| ケース入数 | 30 |
| イージーウォッシュ・ステンレスボトル(350ml) | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NC020083 |
| 参考上代 | ¥2,300 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 60 |
| ステンレス・ティーストレーナーボトル(450ml) | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NC010078 |
| 参考上代 | ¥2,300 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 40 |
| アクアベース 真空断熱タンブラー550ml | |
|---|---|
|
|
| 品番 | LO2143067 |
| 参考上代 | ¥2,300 |
| 販売価格 | ¥890 (税込¥979) |
| ケース入数 | 48 |
| ハンドル付シームレスボトル 350ml | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NE07B3832 |
| 参考上代 | ¥2,300 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 35 |
●関連カテゴリー
●関連特集
































