
マインドフリー 真空二重ステンレスボトル 1000ml
●商品詳細
| 商品サイズ | 直径88×265mm |
|---|---|
| 外装サイズ | 94×94×268mm |
| カラー | ホワイト、グレー、ネイビー(指定可) |
| 材質 | 本体(内瓶):18-8ステンレス 胴部:18-8ステンレス(粉体塗装) フタ栓:ポリプロピレン、ステンレス鋼 ハンドル:ステンレス鋼 パッキン・シリコンキャップ:シリコーンゴム |
| 名入れサイズ | H20×W40mm |
| 内容 | 大自然に連れていきたいタフな相棒。 ●本物志向の”確かさ”とシーンレスな”自由”をひとつに。 ●ステンレス真空二重構造だから保温・保冷力が高い。 ●飲み物の温度を長時間キープ。 ●使い勝手抜群のキャリーフックハンドル。 ●手袋をしたままでもサッと掴んでしっかり持ちやすい。 ●蓋の形状に合わせた湾曲形状でスッキリ収納。 ●ハンドル中央の湾曲形状で揺れにも強い抜群の安定性。 ●着脱式プロテクトカバー。 ●ボトルの底をキズやヘコミから守るシリコンカバー付き。 ●不意の落下による衝撃を軽減。 ●テーブルにキズをつけずに静かに置くこともできます。 ●粉体塗装&リブ加工で堅牢度を追及。 ●摩擦に強いコーティングと変形しにくい補強リブ計上で不意の衝撃にもしっかり対応。 ●保温効力:75度以上(6時間) ●保冷効力:7度以下(6時間) ●商品重量:475g ●包装重量:555g ●箱入り ※ご注文は24個以上でお願いします。 |
●関連商品
| Be-Side ステンレスマグボトル 0.7L | |
|---|---|
|
|
| 品番 | LV40410418 |
| 参考上代 | ¥2,700 |
| 販売価格 | ¥950 (税込¥1,045) |
| ケース入数 | 12 |
| キャンプス 保冷温クラシックボトル750ml | |
|---|---|
|
|
| 品番 | MT3635262 |
| 参考上代 | ¥2,700 |
| 販売価格 | ¥948 (税込¥1,042.8) |
| ケース入数 | 36 |
| 真空ステンレス炭酸ボトル(600ml) | |
|---|---|
|
|
| 品番 | NC990061 |
| 参考上代 | ¥2,700 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 24 |
| ハンドル付きペットボトルサーモキーパー | |
|---|---|
|
|
| 品番 | US042284150 |
| 参考上代 | ¥2,700 |
| 販売価格 | ¥799 (税込¥878.9) |
| ケース入数 | 36 |
| 保冷温クラシックボトル 750ml | |
|---|---|
|
|
| 品番 | MT9135619 |
| 参考上代 | ¥2,700 |
| 販売価格 | ¥948 (税込¥1,042.8) |
| ケース入数 | 36 |
| SR-I タンブラー 350cc サテン仕上げ | |
|---|---|
|
|
| 品番 | KA36200063 |
| 参考上代 | ¥2,700 |
| 販売価格 | お見積します |
| ケース入数 | 60 |
| ウェルフ・直飲み真空ステンレスボトル(450ml) | |
|---|---|
|
|
| 品番 | SD33251491 |
| 参考上代 | ¥2,700 |
| 販売価格 | ¥748 (税込¥822.8) |
| ケース入数 | 12 |
| ハンドル付きスタイリッシュボトル750ml | |
|---|---|
|
|
| 品番 | US102376681 |
| 参考上代 | ¥2,700 |
| 販売価格 | ¥799 (税込¥878.9) |
| ケース入数 | 30 |
●関連カテゴリー
































